Pour nous joindre

Téléphone

613-722-2090

Sans-frais

1-800-669-7919

Renseignements généraux

Sauvetage de la faune

Habitat faunique Canada est un organisme national non-governemental de conservation, sans but lucratif. Nous ne sommes pas responsables de la gestion des espèces sauvages. Pour des renseignments concernant les espèces sauvages nuisibles, contactez le bureau provincial résponsable de la faune. Dans la ville d’Ottawa, pour des oiseaux blessés ou orphelins, veuillez contacter le Wildlife Bird Care Centre au 613-828-2849. Pour tout autre question concernant les espèces sauvages nuisibles, contacter la ville d’Ottawa en composant le 311.

Cameron Mack

Directeur général

cmack@whc.org
613 722-2090, poste 224

Julia Thompson

Gestionnaire de programmes

jthompson@whc.org
613 722-2090, poste 266

Pierre Vary

Directeur des finances et de l’administration

pvary@whc.org
613 722-2090, poste 201

Heather Shahan

Coordinatrice aux finances et à l’administration

hshahan@whc.org
613 722-2090, poste 223

Andrew Rochon

Coordonnateur des communications et de la liaison externe

arochon@whc.org
613 722-2090, poste 200

Jessica Burns

Administratrice des subventions - Fonds Pour les Organismes de Conservation (FPOC)

jburns@whc.org
613 722-2090, poste 264

Amanda Mangan

Administratrice des subventions - Timbre sur la Conservation

amangan@whc.org
613 722-2090, poste 265

Shams Kaddoura

Coordinatrice des programmes

skaddoura@whc.org
613 722-2090, poste 222

Wildlife Habitat Canada
2039 Chemin Robertson, bureau 247
Ottawa, Ontario   K2H 8R2
Canada

Visitez notre boutique en ligne pour acheter des Timbres et des œuvres d'art

Boutique en ligne